«Краса – 2017» муниципальный конкурс среди девушек сельских поселений Чистопольского района

Автор: Анфиса Волкова | Категория: Сельская молодежь | Время: | Просмотров: 481

Рейтинг:    1

Вы можете оценить этот материал от 1 до 5:

 

Наступил второй месяц весны, она ассоциируется у нас с такими словами как: очарование, изящность, неотразимость, красота, любовь, жизнь. Своим появлением весна нам дарит больше светлых и теплых дней, а яркое солнце согревает не только землю, но и нас своим теплом. Постепенно она начинает расцветать и дарить нам всю свою красоту, которую можем увидеть в этот период времени. И тем самым вдохновляет и нас для цветения, чтобы радовать всех окружающих и себя.

1729 4 foto

И не удивительно, что именно в это время года в сельском доме культуры поселка Луч проходил конкурс «Краса – 2017», в котором приняли участие девушки от 14 до 35 лет, проживающие в сельских поселениях Чистопольского района.

1729 6 foto

Организатором проведения конкурса «Краса - 2017» являлись Отдел по делам молодежи Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района и Чистопольское отделение РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».

Для открытия конкурса, слово было предоставлено главе Чистопольского сельского поселения Магсумову Ришату Минневакифовичу – который поприветствовал участниц конкурса, жюри и зрителей на своей Земле и пожелал всем удачи.

1729 8 foto

9 восхитительных девушек сельских поселений боролись в этот день за титул победительницы «Краса – 2017» это:

1.Капитонова Анастасия Валерьевна – Чистопольское СП, п.Луч, любимый вид спорта волейбол, хобби - вышивание бисером и танцы, Анастасия общительная, добрая, отзывчивая и веселая.

2.Газизова Гульнур Мингалеевна – Совхозно – Галактионовское СП, ее мечта овладеть мастерством кулинара, ее хобби декоративно – прикладное искусство, Гульнур трудолюбивая и стремится к совершенству.

3.Сабирзянова Илюзя Илгизовна - Адельшинское СП, она любит читать, писать стихи и вязать, ее жизненная цель быть достойным гражданином своей Республики и приносить радость людям.

4.Мустафина Алсу Рустямовна - Чистопольское СП, п.Луч, коммуникабельная, доброжелательная и ответственная, ее мечта сходить на живой концерт любимого исполнителя, любит фигурное катание.

5.Федотова Ксения Александровна – Чистопольско Высельское СП, она любит читать книги и играть на пианино, стремится к лучшему.

6.Гаязова Регина Мухаматваизовна – Кутлушкинское СП, она мечтает поступить в медицинский Университет, любит танцевать, отзывчивая и доброжелательная.

7.Гизатуллина Зиля Мансуровна – Булдырское СП, ее мечта побывать во многих странах мира, слетать в космос и научиться разговаривать на разных языках.

8.Овчинникова Анна Анатольевна – Данауровское СП, ее жизненная цель любить и быть любимой, иметь крепкое здоровье, а хобби ее вокал.

9.Тагирова Рузиля Ильдаровна – Тат. Баганинское СП, трудолюбивая, добрая и скромная, ее жизненная цель быть счастливой, любит готовить

Каждая из них должна была выполнить 5 заданий:

- домашним заданием было приготовление блюда, которое конкурсантки представили;

- «Визитная карточка» в литературном жанре, участницы рассказали нам о себе и своих интересах в стихах;

- третьим заданием для конкурсанток было подготовить «Творческий номер», девушки показали свои таланты и способности в оригинальном жанре, в музыкальных, танцевальных и театральных постановках;

- и конечно же потрясающее дефиле в вечерних платьях;

- так же участницам необходимо было написать Эссе на тему «В чем прелесть сельской девушке».Итоги были подведены, а балы включены в оценочный лист жюри.

1729 5 foto

1729 7 foto

Выбрать лучшую членам жюри было очень непросто. В состав компетентного жюри вошли:

1. Председатель жюри -Гузель Вильсуровна Гатауллина - заместитель начальника МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района» по воспитательной работе, руководитель Чистопольского местного отделения «ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»».

2. Начальник отдела спорта и туризма Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района - Владимир Сергеевич Толоконников.

3. Заведующий подростковым клубом «Юнный техник» - Рамиль Ринатович Нургалиев.

4. Педагог дополнительного образования вокальной студии «Возрождение» подросткового клуба «Выбор» - Ирина Сергеевна Баталова.

5. Тренер по спортивно - бальным танцам - Сергей Владимирович Фирсов.

После долгих обсуждений жюри, вынесло свое решение:

III место – в конкурсе «Краса – 2017» заняла- Мустафина Алсу Рустямовна, Чистопольское СП п.Луч;

II место – в конкурсе «Краса – 2017» достойно заслужила - Тагирова Рузиля Ильдаровна, Тат. Баганинское СП;

Обладательницей главного титула «Краса - 2017» стала-Сабирзянова Илюзя Илгизовна, Адельшинское СП с. Четыре двора.

Все участницы конкурса получили дипломы, а победительницы дипломы и ценные призы.

Мы благодарны Главе Чистопольского СП п. Луч - Ришату Минневакифовичу, методисту сельского дома культуры п. ЛУЧ – Татьяне Петровне за межведомственное взаимодействие и сотрудничество. Нашему жюри и, конечно же, Вам, дорогие участницы конкурса, потому что без вашего участия нам бы не удалось получить ярких и незабываемых эмоций, а зрителям за горячую поддержку!

Подробный фототчет:http://odm99.ru/odm-media/foto/1730-krasa-2017-fototchet

Рейтинг:    1

Вы можете оценить этот материал от 1 до 5:

 

Автор: Анфиса Волкова

Заведующая ПК «Выбор»

Комментарии